Анатолий Галицкий получил титул почётного гражданина Йошкар-Олы

26 июня 2026, 14:35

Анатолий Галицкий получил титул почётного гражданина Йошкар-Олы

Депутаты Горсобрания Йошкар-Олы на XXVI сессии приняли решение отметить высокие заслуги человеку, который во многом определил лицо марийской столицы.

По решению депутатского корпуса главному архитектору советской Йошкар-Олы Анатолию Игнатовичу Галицкому присвоено звание Почётный гражданин города Йошкар-Олы.

Об этом сообщил Лев Покровский, который был лично приглашён на заседание главой города Евгением Кузьминым.

Вот лишь несколько проектов Галицкого:

Монумент Воинской Доблести и Вечный огонь (1973).

Русский драматический театр (1984), ДК имени XXX-летия Победы (1975) и ДК имени Ленина (1977).

Знаменитые жилые дома кривой на улице Советской, дом-бабочка в Сомбатхее, флакон на Эшкинина.

Анатолий Игнатович заслуженный архитектор РСФСР, заслуженный строитель, лауреат Государственной премии Марийской АССР.

фото: ВК Л. Покровский

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Больше новостей на News-mariel.ru