Анатолий Галицкий получил титул почётного гражданина Йошкар-Олы

Анатолий Галицкий получил титул почётного гражданина Йошкар-Олы

Анатолий Галицкий получил титул почётного гражданина Йошкар-Олы

Депутаты Горсобрания Йошкар-Олы на XXVI сессии приняли решение отметить высокие заслуги человеку, который во многом определил лицо марийской столицы.

По решению депутатского корпуса главному архитектору советской Йошкар-Олы Анатолию Игнатовичу Галицкому присвоено звание «Почётный гражданин города Йошкар-Олы».

Об этом сообщил Лев Покровский, который был лично приглашён на заседание главой города Евгением Кузьминым.

Вот лишь несколько проектов Галицкого:

Монумент Воинской Доблести и Вечный огонь (1973).

Русский драматический театр (1984), ДК имени XXX-летия Победы (1975) и ДК имени Ленина (1977).

Знаменитые жилые дома — «кривой» на улице Советской, дом-«бабочка» в Сомбатхее, «флакон» на Эшкинина.

Анатолий Игнатович — заслуженный архитектор РСФСР, заслуженный строитель, лауреат Государственной премии Марийской АССР.

фото: ВК Л. Покровский

Подробности на сайте www.marimedia.ru

Источник: Канал в МАКС "МариМедиа - новости Йошкар-Олы и Марий Эл"

Топ

Лента новостей