Анатолий Галицкий получил титул почётного гражданина Йошкар-Олы
Депутаты Горсобрания Йошкар-Олы на XXVI сессии приняли решение отметить высокие заслуги человеку, который во многом определил лицо марийской столицы.
По решению депутатского корпуса главному архитектору советской Йошкар-Олы Анатолию Игнатовичу Галицкому присвоено звание «Почётный гражданин города Йошкар-Олы».
Об этом сообщил Лев Покровский, который был лично приглашён на заседание главой города Евгением Кузьминым.
Вот лишь несколько проектов Галицкого:
Монумент Воинской Доблести и Вечный огонь (1973).
Русский драматический театр (1984), ДК имени XXX-летия Победы (1975) и ДК имени Ленина (1977).
Знаменитые жилые дома — «кривой» на улице Советской, дом-«бабочка» в Сомбатхее, «флакон» на Эшкинина.
Анатолий Игнатович — заслуженный архитектор РСФСР, заслуженный строитель, лауреат Государственной премии Марийской АССР.
фото: ВК Л. Покровский
Подробности на сайте www.marimedia.ru








































