В Йошкар-Оле состоялся очередной рейд «Подросток-ночь»

26 июня 2026, 14:49

В Йошкар-Оле состоялся очередной рейд Подросток-ночь

Очередной оперативно-профилактический рейд прошёл на бульварах Чавайна и Победы. С 21:00 до 01:00 патрулировали не только сотрудники правоохранительных органов, но и родительский комитет проекта Родители, объединяйтесь! Вместе ради детей!. Главная цель напомнить подросткам о правилах безопасности и не допустить нарушений.

С 23 часов в летний период действует комендантский час: дети до 18 лет не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. За время рейда задержаны 6 подростков. Среди нарушений не только поздние прогулки, но и распитие спиртных напитков.

Также сотрудники проверили соблюдение правил использования средств индивидуальной мобильности. По закону арендовать самокат можно только с 14 лет, а сервисы МТС Юрент и Яндекс Go устанавливают планку ещё выше с 18 лет. На набережной Малой Кокшаги в зоне ограничений движения СИМ были зафиксированы попытки скрыться при виде патруля. Также проверяли, спешиваются ли молодые люди на пешеходных переходах.

Уважаемые родители! Летние каникулы время свободы, но не бесконтрольности. Пожалуйста, знайте, где ваш ребёнок, с кем он проводит время и во сколько планирует вернуться домой. Повторяйте с детьми правила дорожного движения и поведения в общественных местах. Давайте сделаем лето безопасным вместе!

Больше новостей на News-mariel.ru