Оперативный штаб в Марий Эл провел плановые учения по пресечению терактов на объекте ТЭК региона

26 июня 2026, 16:06

Оперативный штаб в Марий Эл провел плановые учения по пресечению терактов на объекте ТЭК региона.

В мероприятии приняли участие сотрудники УФСБ, МВД, ГУ МЧС, а также Рогсвардии, ФСО, СУ СК и УФСИН. Силовики и спасатели отработали алгоритмы реагирования на теракты, а также привели группировки своих сил в полную готовность и отработали меры по устранению угрозы.

По итогам учений все задачи, поставленные перед участниками мероприятий, были выполнены в полном объеме, сообщили в пресс-службе УФСБ. Также в ведомстве посоветовали жителям Марий Эл соблюдать бдительность и рекомендовали обращать внимание на подозрительных лиц, бесхозные вещи и предметы, оставленные на улице.

Фото: пресс-служба УФСБ РФ по РМЭ

Больше новостей на News-mariel.ru