В Марий Эл стартовал XVII Всероссийский форум молодых педагогов и наставников «ТАИР – 2026»
26 июня в Центре «Таир» состоялось торжественное открытие XVII Всероссийского форума молодых педагогов и наставников «ТАИР – 2026». Тема форума: «Цифровая культура и эмоциональный интеллект педагога: вызовы транзитивности».
Участников приветствовал председатель Профобъединения Республики Марий Эл Александр Майоров.
В своем выступлении он отметил, что «Таир» давно стал для педагогического сообщества площадкой профессионального диалога, обмена опытом и точкой притяжения талантливой молодежи. Он подчеркнул, что в условиях цифровой трансформации образования ключевым остается живое наставничество, а развитие эмоционального интеллекта педагога – не менее важный вызов, чем внедрение новых технологий.
Форум объединил порядка 200 участников из 30 регионов России. Он продлится до 3 июля. В насыщенной программе запланированы образовательные сессии, мастер-классы, тренинги по эмоциональному интеллекту и кибербезопасности, панельные дискуссии, спартакиада, экскурсии по Йошкар-Оле и посещение Марийского театра юного зрителя.
Подробнее: https://gsmari.ru/about/info/news/7394/
#ГоссобраниеМарийЭл









































