Регионы нашей страны и Беларуси – локомотивы союзной интеграции
26 июня в Минске продолжил свою работу XIII Форум регионов Беларуси и России, в котором принимает участие Председатель Государственного Собрания Марий Эл Михаил Васютин.
Одним из центральных событий второго дня стала встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местных органов власти Беларуси.
В ходе встречи руководители регионов обсудили вопросы промышленной кооперации, гармонизации законодательств и использования механизмов преференциальных режимов.
«Для нас, законодателей, форум дает возможность выработать общие подходы к правовому регулированию в ключевых сферах. Мы видим большой потенциал в сближении законодательств России и Беларуси, особенно в вопросах промышленности, инвестиций и социальной защиты. Уверен, что подписанные соглашения, в том числе между парламентами Марий Эл и Гомельской области, станут прочной основой для дальнейшего развития наших отношений и укрепления Союзного государства», – сказал Михаил Васютин.
Подробнее: https://gsmari.ru/about/info/news/7393/
#ГоссобраниеМарийЭл #марийскийпарламент #ГС_РМЭ_8созыв
















































