В районах и округах Марий Эл сейчас проходит акция «Онкопатруль»

В районах и округах Марий Эл сейчас проходит акция «Онкопатруль»

В районах и округах Марий Эл сейчас проходит акция «Онкопатруль». Недавно специалисты работали в Сернурском округе

Анкетирование на выявление признаков онкозаболевания прошли две тысячи жителей муниципалитета, 437 пациентам назначено дообследование, сообщили в Министерстве здравоохранения республики.

В день работы «Онкопатруля» врачи-специалисты осмотрели более 100 пациентов, у шести из которых врачом-онкологом выявлено подозрение на онкологическое заболевание. 17 пациентов взяты на диспансерный учет по поводу фонового или предракового заболевания. Сейчас дообследование проходят еще 336 пациентов – жителей округа.

Завтра, 27 июня, «Онкопатруль» будет работать с 9:00 до 14:00 в районной больнице Юринского округа.

Для того, чтобы принять участие в медицинской акции, нужно получить анкету в регистратуре поликлиники, ФАПе и врачебных амбулаториях в своем муниципалитете. После заполнения анкеты жители с выявленными факторами риска смогут пройти дополнительное обследование.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Здоровая Республика», запущенного четыре года назад по инициативе Главы Марий Эл Юрия Зайцева.

Источник: Канал в МАКС "Марийская правда"

Топ

Лента новостей