В Марий Эл создадут новые условия для обучения специалистов аграрной отрасли
На базе Аграрно-строительного техникума, который находится в Йошкар-Оле, с 2027 года будет создан современный образовательно-производственный центр.
Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети».
Проект получил серьезную финансовую поддержку: 100 миллионов рублей из федерального бюджета, 35 миллионов рублей – из республиканского бюджета, почти 26 миллионов рублей – прямые инвестиции индустриальных партнеров.
Средства направят на масштабное обновление: ремонт более 1260 квадратных метров помещений и создание шести ультрасовременных рабочих зон – от цифрового земледелия и диагностики сельхозмашин до лабораторий электротехники и тренажерных комплексов.








































