Юрий Зайцев: «Сабантуй стал общим достоянием всех народов Марий Эл»
Сегодня Марий Эл отмечает Сабантуй. Праздничные гуляния развернулись на Медведевском ипподроме. Жителей республики с этим праздником поздравляет глава республики.
— Этот праздник труда, плодородия и братства, пришедший к нам из глубины веков, давно перешагнул свои национальные границы и стал общим достоянием всех народов Республики Марий Эл. Он символизирует щедрость души, уважение к культурным корням и гостеприимство, которые всегда были свойственны нашей многонациональной республике, — подчеркнул Юрий Зайцев.
Он отметил, что в текущий год, объявленный Годом единства народов России, Сабантуй обретает ещё более глубокий смысл. В единстве, по словам глав региона, наша историческая судьба, залог мира и процветания Отечества.
— Пусть в каждом доме царит согласие, а наше общее стремление жить дружной, единой семьей делает Марий Эл и всю Россию ещё сильнее! — пожелал он жителям республики.
Фото: пресс-служба главы Марий Эл (архив)
Подробнее на www.marimedia.ru









































