Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй

Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй

Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй

Мероприятие собрало представителей татарской национальности со всей нашей республики. Творческая часть программы включала татарские, марийские, русские песни и танцы.

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей региона Константин Иванов от имени Главы республики Юрия Зайцева поздравил всех с праздником и зачитал поздравительный адрес.

В этот день представители татарского народа, проживающие в нашей республике, получили благодарности республиканского Минкультуры, а также от Госсобрания Марий Эл.

Вдоль ипподрома были обустроены подворья татар из Параньгинского, Мари-Турекского и Медведевского районов, Йошкар-Олы. Подворье соседей из Бугульмы (Татарстан) впечатляло размахом.

По словам заместителя главы Бугульминского района Фаниса Мухаметова, Сабантуй был и остаётся самым ожидаемым и самым любимым праздником татар. Он отметил, что бугульминцы уже посещали национальные праздники башкир, удмуртов, народов Северного Кавказа и впервые посетили гостеприимную Марий Эл. Благодарственным письмом и ценным подарком от главы Бугульминского района был удостоен Константин Иванов.

Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй

Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй

Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй

Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй

Источник: Канал в МАКС "Марийская правда"

Топ

Лента новостей