Сегодня на Медведевском ипподроме прошел Республиканский Сабантуй
Мероприятие собрало представителей татарской национальности со всей нашей республики. Творческая часть программы включала татарские, марийские, русские песни и танцы.
Заместитель Председателя Правительства Марий Эл – министр культуры, печати и по делам национальностей региона Константин Иванов от имени Главы республики Юрия Зайцева поздравил всех с праздником и зачитал поздравительный адрес.
В этот день представители татарского народа, проживающие в нашей республике, получили благодарности республиканского Минкультуры, а также от Госсобрания Марий Эл.
Вдоль ипподрома были обустроены подворья татар из Параньгинского, Мари-Турекского и Медведевского районов, Йошкар-Олы. Подворье соседей из Бугульмы (Татарстан) впечатляло размахом.
По словам заместителя главы Бугульминского района Фаниса Мухаметова, Сабантуй был и остаётся самым ожидаемым и самым любимым праздником татар. Он отметил, что бугульминцы уже посещали национальные праздники башкир, удмуртов, народов Северного Кавказа и впервые посетили гостеприимную Марий Эл. Благодарственным письмом и ценным подарком от главы Бугульминского района был удостоен Константин Иванов.












































