В Козьмодемьянске завершился Всемарийский детский пленэр
В Козьмодемьянске завершился Всемарийский детский пленэр
В Козьмодемьянске сегодня завершился Всемарийский детский плэнер. Это ежегодная творческая лаборатория для юных художников со всей республики.
В этом году участие в нём приняли 57 учащихся из 15 ДШИ Марий Эл. На волжских берегах для них подготовили ннасыщенную творческую программу.
Мастер-классы для юных художников проводил заслуженный художник России Сергей Алдушкин прямо в своей усадьбе. Ребята осваивали технику акварели, изучали секреты конструктивного построения храмов, делали зарисовки национальных костюмов народов Поволжья и Волги.
По итогам пленэра осенью в Национальной художественной галерее откроется выставка Акварель родного края, анонсируют в Минкультуры Марий Эл.
Фото: Минкультуры Марий Эл
6+
Подробнее на www.marimedia.ru