На Малой Кокшаге проводятся работы для защиты Йошкар-Олы от паводка
На Малой Кокшаге проводятся работы для защиты Йошкар-Олы от паводка
В Йошкар-Оле продолжаются работы по руслорегулированию реки Малая Кокшага. Они охватывают участок от плотины до моста на восточном обходе города.
Как отметили в Минприроды Марий Эл, проект направлен на защиту марийской столицы от негативного воздействия вод. Руслорегулирование, по данным ведомства, поможет укрепить берега и снизить риски во время половодья.
В прошлом году русло расчистили на протяжении 1,1 км. Этой зимой был сформирован новый канал длиной 337 метров.
После окончания нерестового периода работы в июне вновь возобновили. На 300 метрах реки проведены дноуглубительные работы. Для ускорения процесса планирует использовать дополнительные земснаряд и плавучий экскаватор.
Фото: Минприроды Марий Эл
Подробнее на www.marimedia.ru