В Йошкар-Оле память героев Великой Отечественной войны почтут минутой молчания

В Йошкар-Оле память героев Великой Отечественной войны почтут минутой молчания

Акция начнется в 12:15 по московскому времени. Именно в этот час 85 лет назад страна узнала о вероломном нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Жители города соберутся у Мемориального комплекса Воинской Славы, чтобы вспомнить о мужестве фронтовиков и самоотверженном труде тружеников тыла.

– Минута молчания – это не просто ритуал, это символ единства и памяти, который объединяет всех нас. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, а на кораблях ВМФ – Андреевские флаги, что подчеркивает важность этой даты для каждого из нас, – отмечают в мэрии.

Источник: Канал в МАКС "Йошкар-Ола | городская газета"

Топ

Лента новостей