В новом Фиджитал-центре Йошкар-Олы 19 июня прошел отборочный этап Чемпионата России по баскетбольному двоеборью
На торжественном открытии участников приветствовал министр спорта Марий Эл Сергей Мухортов.
Соревнования проходили в современной формате фиджитал-спорта, где киберспортивное мастерство сочетается с реальной игрой. Участникам чемпионата предстояло сначала сразиться в виртуальном баскетболе, фиксируя счёт, а затем они встретились вживую на площадке.
По итогам соревнований победителем стала команда «Удав Халибертона», второе место завоевала команда «Баскетбольный цех», а третье – «Субмарина (МРМТ)».











































