В общественной палате республики дан официальный старт работе Регионального штаба общественного наблюдения. Его главная задача – сделать предстоящие выборы в Госдуму максимально честными и прозрачными.
Новую команду возглавил Евгений Кузнецов – директор Информационного агентства «Марий Эл» и член общественной палаты. Вместе с юристами, IT-специалистами, журналистами и ветераном СВО они будут следить, чтобы ни один голос не был потерян.
Особенность этого сезона – борьба с фейками. Организаторы планируют обучить независимых наблюдателей по «Золотому стандарту» ассоциации «Независимый общественный мониторинг».
МЭТР. Новости Марий Эл









































